Retrouvez-nous sur Facebook

Nos partenaires

 

Liste des récipiendaires du Trophée du Bénévolat 2018

Titres Noms Prénoms Villes Discipline
Madame LEGRAND Anne TROUY Musique
Monsieur LECETRE Bernard PARASSY Musique/Chasse
Monsieur HERNANDEZ Serge RIANS Football
Madame PELLERIN Nadia RIANS Foyer rural
Madame CLAIR Monique EPINEUIL LE FLEURIEL Education populaire
Madame TOUZET Maryline EPINEUIL LE FLEURIEL Comité des Fêtes
Monsieur PINGLAUT Cyril VILLABON Pétanque
Monsieur MION Eric ORVAL Football
Monsieur PITOIS Raymond BOURGES Cyclisme
Monsieur ESQUIVE Roland LUNERY Rugby
Monsieur BEDOUILLAT Serge MORLAC Comité des Fêtes
Monsieur POIGNANT Joël RIANS Foyer rural
Madame  RAIMBAULT Claire TROUY Parents d'Elèves
Madame MIGEON Florence HERRY Bibliothèque
Madame BAUNARD Marie-France HERRY Bibliothèque
Madame  BONNEFOND Marie-Françoise HERRY Bibliothèque
Madame DUBOIS Jeanne PRECY Bibliothèque
Madame MONTY Brigitte HERRY Bibliothèque
Madame POUVESLE Maryse HERRY Bibliothèque
Madame RENAULT Joëlle HERRY Bibliothèque
Madame PRESTAIL Réjane HERRY Bibliothèque
Msame VON JUNKER Dominique HERRY Bibliothèque
Monsieur GAUDRY Daniel HERRY Bibliothèque
Madame DELL'OLIO Jocelyne VIGNOUX SOUS LES AIX Bibliothèque
Madame VANNEREAU Barbara VIGNOUX SOUS LES AIX Bibliothèque
Madame NOUBLANCHE Christelle VIGNOUX SOUS LES AIX Bibliothèque
Madame POUPEAU Brigitte PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Madame GAUDARD Christiane PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Madame BRETAUDEAU Ginette PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Madame LEGALL Marie-Claude PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Madame GONZALES Marie-France PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Madame AUDOUSSET Jacqueline PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Monsieur BAQUET Patrice PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Madame HAAS Nathalie PLAIMPIED GIVAUDINS Comité Embellisement
Madame DUBE Chantal BRINON SUR SAULDRE Comité des Fêtes
Madame CHEVALIER Sylvie BRINON SUR SAULDRE Comité des Fêtes
Monsieur CHEVALIER Philippe BRINON SUR SAULDRE Comité des Fêtes
Monsieur DUBE René BRINON SUR SAULDRE Comité des Fêtes
Madame FOFFANO Sonia CHATEAUMEILLANT Boules
Madame GIRAUD Thérèse CHATEAUMEILLANT Boules
Monsieur GIRAUD François CHATEAUMEILLANT Boules
Madame DUFOUR Thérèse CHATEAUMEILLANT Bibliothèque
Madame CHAUVEAU Ludivine CULAN UDSP18
Monsieur DESENNE Eric AVORD Savate Boxe Française
Madame PODHORSKY Nadège FARGES en SEPTAINE EPGV
Madame BOUVIER Isabelle RAYMOND Athletisme
Madame  BONNEAU Hélène FARGES en SEPTAINE Athletisme